Из чего же, из чего же сделана наша кухня (часть вторая)

Из чего же, из чего же сделана наша кухня (часть вторая)

Потолочная плитка – легкий немного пористый материал. Удобен в применении, крепится к потолку с помощью специального клея. Бывают разных цветов и рисунков.

Навесные потолки представляют из себя широкие полосы из пластика или легкого металла. Любой расцветки. Достоинством является долговечность. Такие потолки можно мыть моющимися средствами. Единственный недостаток – они отнимают у вашего помещения несколько сантиметров высоты.

Фаворитом, следует признать натяжные потолки, изготовленные из сверхпрочного материала. Смотрится такой потолок замечательно: ровная поверхность, идеально скрывает дефекты, обладает большой прочностью, не выгорает и не трескается. Но имеет один минус – очень дорогой материал.

Потолок, обои, плита создают внешнее убранство кухни, а вот свет заставляет его лучиться и сиять. Правильно подобранный свет не только создает уют, но и хорошее настроение. Дизайнерами признано уже давно, что оптимальное освещение создается не одним светильником в центре потолка, а несколькими. Помимо общего освещения нельзя забывать о функциональных зонах кухни (обеденный стол, плита, мойка и т.д). Свет должен быть обязательно перед вами, иначе придется довольствоваться крохами, закрывая спиной источник света. Оптимальное решение несколько светильников, расположенных на потолке или кухонной мебели. Они создают тепло и уют на вашей кухне в вечернее время. Главное в подборе освещения не злоупотреблять. Свет должен гармонично слиться с вашим интерьером.

Поэтому при обустройстве кухни руководствуйтесь лозунгом «Кухне – максимум внимания!»

myHouse.ru »

Темы: #свет #потолки #кухни

2011-3-16 14:52

Источник: myHouse.ru