Потолок Вместо Неба

Потолок Вместо Неба

Больше всего мне нравятся художественные потолки, расписанные специальными красками. Как вам нравится вид звездного неба или легких и воздушных облаков над головой в спальне? Кто-то предпочитает природные ландшафты или морские просторы. Главное – чтобы вам позволяли творить ваша фантазия и размеры помещения. А что делать, если потолки не совсем стандартные? При помощи некоторых хитростей этот недостаток легко исправить.

Высокие потолки.

Обычно большая высота потолков считается преимуществом. Однако она может и лишить ваш дом уюта. Чтобы не чувствовать себя песчинкой в пустыне, попробуйте «занизить» линию потолка или придать зрительный вес нижний части комнаты. Установите потолочный вентилятор, большую люстру, повесьте картины на уроне глаз сидящего человека или покрасьте нижнюю часть комнаты более светлой краской. Идеальное, хотя и недешевое решение – подвесной потолок.

2001212190436.jpgНизкие потолки.

Низкий потолок вызывает ощущение давления и подспудный страх перед замкнутым пространством. Чтобы этого избежать, следует задекорировать комнату, сосредоточив внимание на свете от настенных светильников или из окон. Все, что задерживает взгляд на предметах, расположенных близко к полу, заставляет потолок казаться выше. Поставьте на пол или низкий столик вазу с цветами или изящную статуэтку. Помогают также полированные поверхности и зеркала. Если у вас есть выбор, постарайтесь использовать комнату с низким потолком для сидячей работы.

2001212190404.jpgПотолочные балки.

Конечно, потолочные балки можно встретить в городских квартирах нечасто, но в загородных домах они довольно распространены. Балки почти всегда вызывают неосознанное чувство опасности или дискомфорта. Постарайтесь располагать места для отдыха или сна не под ними. Можно смягчить впечатление при помощи света. Для этого достаточно сосредоточить освещение на нижней части комнаты. Китайцы же советуют в таких случаях повесить на балки колокольчики или «поющий ветер», отгоняющий злых духов и рассеивающий дурные эмоции.

По материалам www.FashionLook.ru

myHouse.ru »

Темы: #потолок #потолки #балки #комнаты

2011-3-16 14:32

Источник: myHouse.ru

потолок потолки → Результатов: 23 / потолок потолки - фото