Рейлинги. Все гениальное просто

Рейлинги. Все гениальное просто

За советом я отправилась к своей подруге Анюте, которая недавно закончила ремонт. От прежней тесной и неудобной кухни ничего не осталось. Хотя Анна и не поменяла мебель, кухня неузнаваемо изменилась. Секрет оказался прост – правильная организация пространства сделала небольшую кухню просторной.

Самым удивительным было то, что привычные предметы: крышки, чашки, ножи и даже миксер и кофеваркой практически парили в воздухе. В углу над мойкой на ажурной полочке расположились необходимые для поддержания чистоты предметы. На этой полке обыкновенные мочалки, тряпки, щетки, коробочки с чистящим порошком выглядели непривычно элегантно. Я сразу вспомнила, что на моей кухне все эти вещи лежат в разных местах и имеют обыкновение пропадать в самый неподходящий момент, так что я трачу довольно много времени на их поиски. Правее на специальной полке находился миксер со всеми необходимыми насадками, рядом с миксером – прозрачные баночки для специй. Над плитой на крючках висели необходимые для приготовления пищи половник, ложка, шумовка, лопаточки и ножи.

«Моя кухня выглядит модно и стильно именно благодаря таким подвесным конструкциям», - рассказала мне Анна. «А идея полностью поменять стиль кухни с помощью рейлингов пришла мне в голову в одном из салонов «Мага». Именно там я поняла, как будет выглядеть моя кухня после ремонта, подобрала аксессуары в соответствии с цветом и стилем мебели».

Мне пришлась по душе возможность собственными силами переоборудовать кухню, не меняя мебели, изменить ее внешний вид, сделать ее красивой и удобной. Я попросила Аню подробнее рассказать мне об этом чуде, и вот что я услышала:

Разработка рейлинговой системы – результат труда профессионалов, которые взяли на вооружение приспособления, используемые в ресторанах и кафе, и предложили с их помощью облегчить нашу работу и сэкономить квадратные метры кухонного пространства. То, что раньше помещалось в выдвижных ящиках, в шкафчиках, а то и просто в другом помещении, теперь находилось перед глазами и в нужный момент, как по волшебству, оказывалось в руках у хозяйки.

Рейлинговая система служит еще одним доказательством знаменитого тезиса о том, что все гениальное – просто. На металлической трубке, которая крепится на стене над рабочими поверхностями, навешиваются крючки, а на них – все, что необходимо хозяйке всякий раз, когда она колдует у плиты: сковородки и ковшики небольших размеров, разделочные доски, поварешки, лопаточки, открывашки, ножницы и другие аксессуары.

56.1pic.jpg Кухня – практически единственное помещение в современной квартире, где человек работает, а значит, затрачивает энергию. Конструкторы позаботились о том, чтобы рейлинговая система была эргономичной, экономила силы и время хозяйки. Если вы оборудуете кухню такой системой, вам не придется лезть за нужной вещью в ящик или на полку, наклоняться, искать ее среди других вещей. Благодаря рейлингам можно создать кухню с большой рабочей поверхностью, где все необходимое тем не менее находится на виду, достаточно лишь повернуться и протянуть руку. Толковое решение!

Еще одно достоинство рейлинговой системы - экономия пространства. Для того, чтобы сделать процесс готовки приятным, необходимо большое количество мелочей. Рейлинговая система приходит на помощь, когда мы хотим удобно разместить эти мелочи, оставляя свободными рабочие поверхности. На рейлинги крепятся полочки для специй, крышек, мелких бытовых приборов, словом, для всего, что раньше занимало место в шкафах, на полках или на рабочем столе. С помощью рейлингов используются вертикальные поверхности стен, столы не загромождаются, а кухня выглядит более просторно. А это значит, что даже небольшую кухню можно распланировать и оборудовать таким образом, что она зрительно будет казаться больше.

58.2pic.jpg Рейлинги – всего-навсего металлические трубки с крючками, а сколько полезных функций они выполняют! В этом им помогают различные типы полочек. В зависимости от того, что вы размещаете на этих полочках, они могут быть различной конфигурации и величины. Мне, например, очень понравились полочка для банок с крупами и держатель для бумажного полотенца. А вот Анна считает настоящей находкой навесную емкость для ложек, которыми она помешивает готовящуюся еду. Угловая полка –маленький волшебный уголок, который помогает более целесообразно использовать пространство над раковиной. А держатель для крышек избавляет от необходимости терять время на поиски крышки нужного размера в выдвижном ящике или в шкафу.

Простота конструкции и разнообразие подвесных аксессуаров помогут вам сделать свою кухню не только удобной, но и неповторимой. Призвав на помощь свою фантазию и вкус, вы сможете создавать различные композиции, изменяя облик кухни в зависимости от времени года или просто от вашего настроения. Ваша кухонная утварь теперь будет на виду, и вы наверняка захотите, чтобы у вас перед глазами находились не только полезные, но и красивые предметы. Когда вы заняты приготовлением пищи, интерьер должен вызывать у вас положительные эмоции, тогда и блюда получатся вкуснее. Прозрачные банки под крупы с цветными крышками, разноцветные бутылки с моющими средствами, расписные доски, яркие полотенца поднимут вам настроение, сделают ваш труд на кухне радостным и не таким обременительным.

58.1pic.jpg Конструкторы и дизайнеры придали рейлингам простые и в то же время изысканные формы, заботясь не только о пользе, но и об их эстетических качествах. Большое значение имеет также и цвет, который должен гармонировать с цветом мебели, подчеркивать стиль, в котором оформлена кухня, а не противоречить ему. Выбрать подходящую отделку - блестящий и матовый хром, латунь, медь, золото, матовый и черный никель, бронзу, алюминий - можно в торговых салонах «Мага», где представлены известные марки итальянских производителей рейлинговых систем. Благодаря этим салонам у нас есть прекрасная возможность создать индивидуальную кухню, придать ей неповторимый стиль, соответствующий нашему образу жизни.

Рейлинги можно использовать не только на кухне, но и в других помещениях, где мы храним нужные в хозяйстве предметы. Эти конструкции уместны и в ванной, и в кладовой, и в прихожей, так как продаются в различной комплектации, легко монтируются, удобны и надежны.

Я сделала свой выбор и уверена, что с помощью рейлингов я сумею превратить свою кухню в царство красоты, удобства, уюта и хорошего вкуса.

Ирина Прудникова

По материалам www.lightpress.ru

myHouse.ru »

Темы: #кухню #кухня #lightpress #1pic #рейлинги #предметы #помощью #стиль #пространства #время #благодаря #numder2 #гениальное

2011-3-16 21:28

Источник: myHouse.ru

кухню кухня → Результатов: 15 / кухню кухня - фото