По течению

По течению

В древнеиндийской медицине купание в ванне считалось священным ритуалом, включающим массаж и молитву, - полагали, что ванна способна укрепить здоровье, вернуть красоту и даже благополучие. В исламской культуре купание - это целый ритуал, сопровождаемый музыкой. В Японии верят, что ванна очищает тело и проясняет мысли. Попробуйте заранее продумать привычную процедуру купания и внесите в свою суматошную жизнь упорядоченность, спокойствие и красоту. Бросьте в ванну горсть лепестков или листиков своих любимых растений - лаванды для расслабления, розмарина для прояснения мыслей или базилика для ощущения свежести. Или повесьте на кран под струю воды марлевый мешочек, а в него положите несколько ложек овсянки или сухого молока - доступное средство, которое делает кожу роскошной, бархатистой.

Каждая ванна дает вам особое ощущение - какое пожелаете!

· ВСПЛЕСК ЭНЕРГИИ. Вода должна быть чуть теплее температуры тела (пробуйте ее локтем, а не привычной к горячему ладошкой). Полежите в приятном тепле пять минут, а затем добавьте в ванну прохладной воды, чтобы взбодриться. Пена или масло для ванны, содержащее розмарин, мяту перечную, женьшень или можжевельник, усилят эффект.

· ЧИСТОТА. Примите 15-минутную теплую ванну с добавками из масла чайного дерева, ромашки и эвкалипта для глубокого очищения кожи.

· ПРОБУЖДЕНИЕ. Пять минут, проведенные в приятно прохладной воде с кусочками свежего лимона или лайма и лимонным ароматным маслом, помогут "проснуться".

· СВЕЖЕСТЬ. Не лежите в ванне без дела! Медленно пройдитесь махровой рукавичкой по всему телу. Пусть все движения будут направлены к сердцу, так усиливается кровообращение. Добавьте в воду зеленые лесные травы.

· РОМАНТИКА. Чуть теплая ванна с маслом нероли расслабляет и настраивает на лирический лад. Добавьте лаванду, лимон и масло мяты. Зажгите в ванной свечу и ныряйте в ароматные глубины.

После таких процедур кожа становится нежной и гладкой. Так что принимайте ванны и царствуйте на здоровье!

Домашний Очаг

myHouse.ru »

Темы: #ванна #добавьте #ванну

2011-3-16 15:55

Источник: myHouse.ru