10 вещей вашего дома, которые должны быть яркими

10 вещей вашего дома, которые должны быть яркими

Как бы мы не любили разглядывать современные экспрессивные интерьеры и восхищаться фантазией и внутренней свободой дизайнеров, стоит признаться себе в очевидном — мы боимся цвета.

Там на картинках всё выглядит здорово, хоть сегодня готовы въехать, но прямо сейчас в своей квартире окрасить стены в бирюзовый мы категорически не согласны. Однако несмотря на это, сердце требует впечатлений и цвета. Что же делать? Мы рекомендуем начать с малого.

1. Входная дверь Если вы живёте в загородном доме, ярким цветным элементом дизайна у вас должна стать в первую очередь дверь. Пусть она будет насыщенно-зелёной, бордовой, ярко-синей. Радость от возвращения домой увеличится многократно, восхищённые взгляды соседей согреют душу, а самое главное — священный трепет перед яркими оттенками начнёт наконец сдавать позиции.

6. Прикроватная тумбочка Спальня — не место для экстремальных решений, это знает каждый. Однако и здесь можно отыскать небольшой уголок для эксперимента. И этот уголок — тумбочка. Прикроватная. Она не на виду и стилистически может никак не соответствовать остальному интерьеру. А значит, вы имеете полное право выпустить своего монстра творчества и отпустить поводья.

7. Кресло в спальне Оно может стоять перед туалетным столиком или у окна, перед крошечной консолью — в любом случае для него можно смело подбирать яркую обивку. К примеру малинового цвета. В пару к креслу подойдут несколько подушек в тон или целое покрывало. Если остальной интерьер светлый и активно стремится к оттенкам алебастра, не сомневайтесь — пара ярких пятен пойдёт ему только на пользу.

8. Библиотека в детской А вот здесь мы сыграем в хитрую игру «выбери меня». Конечно, надеяться, что ярко-оранжевые полки с книгами побудят ваше чадо взяться за Шопенгауэра — бесперспективно, но в войне за интеллектуальный потенциал потомков любые методы хороши. И притягивающий взгляд стеллаж с книгами — далеко не самый глупый вариант.

9. Полотенца Неважно, для кухни или для ванной комнаты вы их выбираете — мы призываем вас обратить внимание на варианты «поинтереснее». Для кухни подойдут сочные, «слюноотделяющие» оттенки фруктов. В ванную же лучше подобрать что-то насыщенное, густое и основательное — сливовый, баклажановый и глубокий синий.

10. Ковёр Если уж в вашем интерьере поселился ковёр, пусть он будет ярким. Скажите твёрдое нет всем бежевым, серым и коричневым оттенкам. Пол — то, на что ваш взгляд падает регулярно. Так пусть же глаз радуется! Кстати, яркий ковёр хорошо смотрится в любом современном интерьере. И на удивление — чем ярче цвет, тем лучше вписывается ковёр в строгое окружение.

Запись 10 вещей вашего дома, которые должны быть яркими впервые появилась на сайте Roomble. com.

.

roomble.com »

Темы: #ковёр #яркими #цвета

2015-8-18 07:00

Источник: roomble.com