Заботимся об интерьере - 2

Заботимся об интерьере - 2

Интерьер кабинета должен способствовать настрою на выполнение работы, на то, чтобы внимание человека было максимально сконцентрировано. Не должно быть каких-либо раздражающих деталей дизайна.

Соответственно, должно быть определенное цветовое покрытие мебели.

Мебель должна быть расставлена таким образом, чтобы, работая, можно было быстро дотянуться до телефона, чтобы компьютер находился на достаточно близком расстоянии. Оборудование (компьютер) так же должны располагаться в удобном месте.

Библиотека, которая, так или иначе, обязана находиться в кабинете, должна быть в виде стеллажей, на которых будут находиться книги.

К тому же в кабинете не обойтись без мягкой кожаной мебели, с креслами и, по возможности, с диваном. Ну и стеклянный стол будет банальным, но классическим дополнением к общему интерьеру кабинета.

Если вы спрашиваете, причем здесь кабинет, если речь идет о доме, в котором хочется жить и не думать о работе, то почему бы и не помечтать, ведь кто-то когда-то достигает тех высот, когда могут иметь личный кабинет у себя дома!

А вот и плавно переходим к комнате для гостей. Здесь должно быть все по-домашнему тепло, но в то же время сохранялась атмосфера гостиничного номера, иначе гостям так понравится, что они захотят у вас поселиться.

Скромный цвет стен, теплые тона, немного холодных, но ярких акцентов придадут комнате свой стиль и индивидуальность.

А вот, мимо чего нельзя уж точно пройти мимо: ванная комната! Все мы обожаем это место, там мы раскрываемся полностью! В прямом и переносном смысле!
Кто подумал о том, как бы обнажиться, кто вспомнил, как пел, моясь в душе. Так вот, это чистейшее место должно соответствовать и в интерьере своему свойству.

Когда в доме хорошо оформлены помещения ванной, туалета, санузла, то создается полное ощущение комфорта. Психологически приятно раздеться и принять душ в чистом и нарядном помещении, нежели в помещении, которое производит весьма унылое впечатление. Конечно, функция помещения на первом месте - сантехническое оборудование должно быть и вода из него должна литься. Но, эстетика помещения играет не меньшую роль.

Современная ванная комната (или совмещенный санузел) должен быть оснащен следующей сантехникой; умывальник, ванна, возможно душевая кабина, унитаз, биде, писсуар. Возможны двойные умывальники, особенно если большая семья, дети.

Душевая кабина не заменит ванну, но может быть весьма удобной для приема душа. Она бывает разных габаритов и даже достаточно просторной, хорошо оснащенной всевозможными приспособлениями. Биде необходим для поддержания здоровья женщин и является в этом смысле наиболее удобным для них сантехническим прибором. В нашей стране они пока не получили широкого применения в быту.

Если мы что-то пропустили, например, балкон, то здесь разговор отдельный и требует особого вмешательства, поэтому мы чуть позже расскажем, что есть балкон и для чего он нужен?

Гороскоп@RU"

myHouse.ru »

Темы: #должно #помещения #должна #интерьере

2011-3-16 16:13

Источник: myHouse.ru