Счастливый

Счастливый

Счастливый – не только потому, что крепкий, задорный, зеленый, пусть и маленький (10–15 см), однако, как настоящее дерево, рвущийся ввысь, но и потому, что способен при размещении в правильном месте и при надлежащем уходе содействовать благополучию и процветанию своих хозяев. А все потому, что по правилам фэн-шуй фугуй чжу увеличивает притоки благотворной энергии чи.

Главное – составляя комбинации для актуальных жизненных обстоятельств, завернуть ее в нужном направлении. Так, группа из четырех палочек, размещенная в южной или восточной точке дома, будет притягивать богатство. Из трех – счастье, из семи – богатырское здоровье.

Двадцать счастливцев, собранных в солидную «башню любви», следует дарить на свадьбу: во-первых, молодожены диковине порадуются, а во-вторых, в чисто эгоистических целях. По поверьям китайцев, преподнося друзьям бамбуковую композицию с пожеланием семейного благополучия, заодно увеличиваешь и собственное.

Ну и наконец, пучок из 21 стебля вызовет неистовую турбулентность чи, загоняя все радости жизни в один сосуд, в котором, кстати, счастливчик отлично стоит. Только вода обязательно должна быть фильтрованная, а еще лучше – дистиллированная. И менять ее надо каждые две недели, добавляя жидкое удобрение «Покон». Иначе вся вредная химия, вытекающая из крана вместе с водой, приведет сначала к пожелтению листьев, а потом и вовсе к исчезновению чи.

Питомца можно и в землю пересадить. Уложите на дно горшка кремнеземный дренаж, засыпьте его 2–4-см слоем земли марки «Драцена», и пока он не приживется, поливайте. При этом не забудьте горшок поместить туда, где много света, чтобы листочки зеленели и циркулировала чи.

Мебель для офиса

myHouse.ru »

Темы: #счастливый

2011-3-16 22:19

Источник: myHouse.ru