Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки своими руками

Вам понадобятся:

- войлок
- стеклярус и блестки
- иглы для шитья
- тесьма для вышивки
- обрезки ткани
- синтепон
- ножницы
- флакон с любимым парфюмом
- отрез органзы
- елка

Из войлока вырежьте фигурки будущих игрушек1.Из войлока вырежьте фигурки будущих игрушек. Они могут быть в форме рыбки, звездочки, шарика, колокольчика и др. В большую иглу проденьте серебряную тесьму и по всему периметру игрушки сделайте крупные стежки. Из этой же тесьмы сделайте петлю по центру игрушки.

2. Теперь, чтобы сделать игрушку нарядной и блестящей, с обеих сторон расшейте ее стеклярусом. Для этого воспользуйтесь тонкой иглой.

Еще один вариант мягких елочных игрушек – из ткани и синтепона3. Еще один вариант мягких елочных игрушек – из ткани и синтепона. Возьмите ткань и вырежьте две одинаковых половинки игрушки. Сложите их лицом друг к другу и прострочите на швейной машинке, оставив предварительно отверстие для синтепона.

Украсьте игрушку блестками и стеклярусом4. Выверните игрушку и набейте синтепоном, затем аккуратно зашейте отверстие. Украсьте игрушку блестками и стеклярусом. Сделайте петлю и – игрушка готова!

5. Повесьте игрушки на елку. Можно сделать елку только с белыми игрушками, или с пастельными, или с разноцветными. Все зависит от вашей фантазии!

6. Возьмите отрез органзы оливкового цвета и задрапируйте елку с его помощью. Нанесите на елку немного духов или парфюма для дома. Получилась нежная женственная елка с вашим любимым ароматом!

Квартирный Вопрос

myHouse.ru »

Темы: #игрушки #игрушек #игрушку #елку #вырежьте #mid #сделайте #ткани #синтепона #стеклярусом

2011-3-16 22:23

Источник: myHouse.ru

игрушки игрушек → Результатов: 5 / игрушки игрушек - фото