Декоративные тарелки

Декоративные тарелки

С помощью техники декупажа или аппликации можно создать оригинальную декоративную тарелку и украсить стены любой комнаты вашего дома: кухни, гостиной или прихожей. Если вы располагаете временем, попробуйте сделать серию или композицию на выбранную вами тему. Для этого подойдут любые светлые блюда или тарелки. Форму, размер и тему рисунка можно выбрать в зависимости от того, какое помещение вы хотите украсить, какого цвета ваши стены и какие предметы находятся рядом с предполагаемой композицией. Можно оформить поднос или кухонную декоративную доску из фаянса, фарфора или стекла. Главное – не использовать сувенир в качестве посуды и избегать его соприкосновения с пищей. Для декупажа можно использовать понравившуюся вам открытку, иллюстрацию из книги или журнала. Выбирайте не слишком тонкую бумагу, тогда вам будет легче отделить ее от изображения. Технику декупажа достаточно легко выполнить – просто следуйте шаг за шагом приведенной далее инструкции.

Вам понадобятсяВам понадобятся:

Открытка или иллюстрация из книги или журнала
Тарелка
Клей и ножницы
Емкость для воды (к примеру, глубокая тарелка)
Акриловый лак
Любая кисточка для рисования
Жестяная консервная банка с колечком для открывания

Кисточкой нанесите акриловый лак на изображение в 5 или 6 слоев 1 Кисточкой нанесите акриловый лак на изображение в 5 или 6 слоев. Каждый предыдущий слой должен высохнуть перед нанесением последующего.

2 После того как акриловый лак высох, поместите изображение в емкость с водой и оставьте на 15–20 минут.

Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте нужный вам фрагмент 3 Затем достаньте изображение и руками аккуратно отделите бумагу от застывшего слоя акрилового лака с рисунком.

4 Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте нужный вам фрагмент изображения либо рисунок целиком.

Покройте акриловым лаком 5 Приложите рисунок к поверхности тарелки в нужном месте и зафиксируйте его, покрыв акриловым лаком.

Чтобы прикрепить блюдо или тарелку к стене, вам потребуется обыкновенная консервная банка с жестяной крышкой и колечком для открывания. Поднимите колечко и отделите крышку от банки. Обезжирьте поверхность тарелки или блюда, нанесите на нее клей сильной фиксации и зафиксируйте крышку в нужном положении. Дайте клею высохнуть – и можно вешать сувенир на стену.

www.goodhouse.ru

myHouse.ru »

Темы: #акриловый #dek #лак #изображение #тарелки #ножницы #аккуратно #нанесите #декупажа

2011-3-16 16:10

Источник: myHouse.ru