От Вашего интерьера зависит Ваш сон

От Вашего интерьера зависит Ваш сон

У последних, как правило, нет припухших век и покрасневших глаз, а выглядят они более энергичными. Учеными были тщательно исследованы зависимости между характером, интеллектуальным уровнем людей, их образом жизни и характером сна, даже положением, в котором они спят. И действительно, как выяснилось, люди, уверенные в себе, спят спокойно, они почти не вертятся, их сон более глубок и не продолжителен. Страдающие комплексом неполноценности спят неспокойно, часто меняют положение и вздрагивают во время сна.

Но не только темперамент влияет на наше самочувствие, качество сна зависит и от целого ряда причин, на первый взгляд не существенных, но оказывающих огромное влияние на наше душевное спокойствие. Проанализировав обстановку в своей квартире, можно понять, почему, возвращаясь домой в плохом настроении, нет эффекта родных стен, призванных вернуть доброе расположение духа.

Старым вещам место в музее, но не в доме, наполненном повседневным бытом с его заботами и радостями. Часть вещей храниться только потому, что рука не поднимается предать их забвению. Так, чудесный кувшин, доставшийся от тёти и являющийся частью приданного, совсем не используется и резко выделяется в интерьере. То же самое можно сказать и о старом стуле, который был мил разве что в середине прошлого века, а сейчас никак не хочет сочетаться с последними новинками от Ikea.

Выяснив, что именно мешает приблизиться к цели, нужно задуматься о предстоящих переменах. Первый шаг, как правило, сделать не легко. Чтобы безболезненно приобщиться к тем счастливчикам, которые проживают в уютных квартирах, а не в музейных запасниках, можно начать с покупки диванных подушек. При ближайшем рассмотрении современного ассортимента думочек, легко заметить, что прогресс коснулся и декоративного текстиля. Теперь можно будет не прикрывать протертые кружева на некогда плюшевой наволочке перед неожиданными визитерами. Появиться яркий акцент в интерьере и гостям останется лишь попросить, чтоб им выдали при входе вот тот милый плед, и вот ту очаровательную подушечку.

Домашний текстиль творит чудеса. Чтобы изменить надоевший интерьер, стоит задуматься не только о сверхмодных тенденциях мебельной промышленности или о современных строительных материалах, но и внимательно изучить новые коллекции постельного белья. Это не только комфортно, это по-настоящему красиво. Не обязательно восстанавливать старое покрывало, но имеет смысл заменить его, а приобретя к нему вещи одного стиля, можно расцветить комнату новыми роскошными красками.

И это будет началом прорыва. Потом все пойдет проще. Сразу возникнут вопросы о целесообразности хранения целой горы камней времен пионерской молодости. Избавившись от ненужных вещей (или нужных на первый взгляд, но в реальности не используемых), можно значительно развязать себе руки в дальнейших священнодействиях. Не стоит перегибать палку и выкидывать все подряд, следует помнить, что дорогие сердцу вещи делают дом по-настоящему обжитым и уютным.

Сочетание комфорта и практичности способно существенно повысить настроение, улучшить общее самочувствие, а значит и позволить в полной мере наслаждаться приятными снами!

barbaris-studio

myHouse.ru »

Темы: #сна #спят #зависит

2011-3-16 16:22

Источник: myHouse.ru