Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Какую же выбрать кабину? Их типы различаются от компактных - до больших со встроенным смесителем, гидромассажем, сауной, баней. Поэтому, желательно иметь на руках план ванной комнаты с точными ее размерами. Не стесняйтесь обратиться за помощью к продавцам в магазине. Они, рассмотрев план, подскажут подходящую модель душевой кабинки.

Если у Вас маленькая ванная комната, то обратите внимание на душевой уголок. Он, в отличие от душевой кабинки, не имеет задней стенки и намного дешевле. Душевой уголок представляет собой поддон и дверцы. Его можно приставить к углу, выложенному кафельной плиткой.

Дверцы могут быть двух типов: раздвижные (они при открывании ездят на роликах) и распашные (они открываются традиционным способом). Двери делают из ударопрочного стекла и из акрила. Цены на стеклянные двери выше, но зато они долговечней. Акриловые двери могут быть самыми разными – цветными или однотонными, прозрачными или матовыми, с рисунком или без.

Створки дверей некоторые производители покрывают водоотталкивающим покрытием для уменьшения влажности. Для обеспечения герметичности и избегания разбрызгивания воды, по бокам дверок имеются резиновые уплотнители, которые Вам исправно прослужат более десяти лет. Поменять их не представляет особого труда.

Поддоны выпускают различных форм. Они бывают квадратные и угловые, низкие и глубокие. На дне поддона должен быть ребристый рисунок, чтобы не поскользнуться на мыльной пене. Поддоны бывают акриловые, металлические и керамические. Их можно купить как в комплекте с дверцами, так и по отдельности.

Необходимо обратить внимание на каркас створок – он должен быть прочным. Можете просто взяться за него двумя руками и попробовать расшатать. Качественный каркас на Ваши усилия не поддастся.

Если Вы решили делать в ванной комнате ремонт, то вполне реально самому построить душевую кабину, сэкономив значительную сумму денег. Вы просто встраиваете в пол сифон для сточной воды и подводите гибкими шлангами воду для смесителя. Стенку сооружаете из обычного кирпича или гипсокартона и облицовываете кафельной плиткой. Вешаете дверцу распашного типа из акрила или стекла – и Ваша душевая кабинка готова!

Источник: www.topdom.info

myHouse.ru »

Темы: #знать #выборе #душевой #кабины

2011-3-16 16:31

Источник: myHouse.ru