Проблема сухого воздуха в детской.

Проблема сухого воздуха в детской.

Сухой воздух, особенно при центральном отоплении, выполняет роль губки, вбирая влагу изо всех частей организма - кожи, волос, дыхательных путей. Под воздействием сухого воздуха работа конвейера прекращается. Слизь скапливается в полостях и становится питательной средой для бактерий, в результате дыхательные пути становятся отекшими, заложенными - появляется затрудненность дыхания. Чтобы этого не происходило, в комнате, где спит малыш, нужно поместить увлажнитель воздуха.

Так же из-за недостаточной влажности воздуха могут возникнуть проблемы при грудном вскармливании – у ребенка пересыхает слизистая оболочка полости рта и, как следствие, боль при сосании. При температуре 25 градусов и влажности воздуха 20% (а именно такая влажность зимой в комнате с центральным отоплением) ребенок только с дыханием на увлажнение вдыхаемого воздуха тратит около 30-50 мл жидкости в час (посчитайте, сколько за сутки). А ведь у Вашего малыша на счету каждый грамм.

Откройте любую книгу по детскому воспитанию, главу «Подготовка комнаты для новорожденного» - в каждой сказано, что необходимо поддерживать нужную влажность в комнате, где спит ребенок. Но только если наши бабушки и мамы развешивали кругом мокрые полотенца, то теперь существуют специальные приборы – увлажнители воздуха.

stext_1610121158.rt.jpg Швейцарская фирма ”Plaston” выпускает три типа увлажнителей воздуха, которые разными способами достигают одного результата – комфортного уровня влажности в помещении. Однако, к выбору увлажнителя для детской комнаты нужно подойти с особой тщательностью. Ни паровые увлажнители, ни традиционные в силу своих конструктивных особенностей для детской не подходят. Поэтому наши специалисты рекомендуют для этой цели три модели: ультразвуковые модели Boneco 7136 и 7133 и модель Air-o-Swiss 1355 «Мойка воздуха».

Boneco 7136:
- отсутствие каких-либо вращающихся частей;
- температура воды в увлажнителе и водяного тумана на выходе не превышает комнатную;
- встроенный гигростат позволяет постоянно поддерживать в помещении необходимую влажность;
- работают абсолютно бесшумно;
- уникальная разработка фирмы «Plaston» - фильтр-картридж для очистки воды позволяет не беспокоиться о том, что в воздух вместе с испаряемой водой попадет известь и прочие растворенные в воде микрочастицы.

Boneco 7133.
Осенью 2003 года швейцарская фирма “Plaston” представила на российском рынке принципиально новую модель ультразвукового увлажнителя воздуха Boneco 7133. В этом приборе использована уникальная разработка компании – предварительный нагрев. Перед попаданием на ультразвуковую мембрану вода в специальном отсеке нагревается до температуры 80 С и, таким образом, в ней погибают все бактерии и микроорганизмы. Но, в отличии от паровых увлажнителей, в силу конструктивных особенностей прибора температура пара на выходе не превышает 40 С. Таким образом, в этой модели совмещены все достоинства паровых и ультразвуковых увлажнителей воздуха – эффективность, гигиеничность, небольшое энергопотребление и безопасность. Встроенный гигростат позволяет контролировать влажность воздуха в помещении, а специальный деминерализующий картридж – не беспокоиться о том, что в воздух попадет известь и прочие растворенные в воде микрочастицы.

Air-O-Swiss 1355 «Мойка воздуха».
Формально она относится к системам с «холодным» испарением, но кроме увлажнения воздуха способна также очищать его от пыли, пыльцы (мощный аллерген) и запахов, и все это - без каких-либо специальных фильтров! Конструкция прибора весьма оригинальна. Увлажняющими и одновременно очищающими элементами здесь служат 22 несменяемых диска, через них и продувается воздух и, в итоге, процесс очистки идентичен тому, который происходит в природе во время дождя: осуществляется, как бы, естественное промывание воздуха. В отличие от других увлажнителей «традиционного» типа нет никакого риска, что холодная вода станет источником бактерий - посеребренные электроды, расположенные в поддоне ионизируют воду, уничтожая в ней все бактерии и микроорганизмы.

Помните: центральное отопление и использование напольных электрических нагревателей дополнительно «сушит» воздух и не дают ребенку хорошо спать. Увлажнитель воздуха обеспечит нужную влажность в комнате, в которой находится Ваш ребенок.

Источник: www.rusklimat.sitecity.ru

myHouse.ru »

Темы: #воздуха #влажность #воздух #комнате #boneco #детской #увлажнителей #позволяет #plaston #модели #влажности #сухого #ребенок

2011-3-16 22:14

Источник: myHouse.ru

воздуха влажность → Результатов: 9 / воздуха влажность - фото