Варианты ковриков в ванную комнату

Варианты ковриков в ванную комнату

Выходя из ванны приятно чувствовать под ногами тепло, а не влагу, которую в себя сразу впитывают большинство напольных ковриков. Мы решили узнать, какие есть альтернативные предложения и чем же примечательны эти коврики для ванных комнат. Оказалось, что их немало.

Напольный коврик в ванную комнату из мха

Лидирует в нашем рейтинге эксклюзивный напольный коврик из …мха. Идея его создания принадлежит дизайнеру  Нгуйен Ла-Чан. Ее произведение представляет собой каркас, изготовленный из прочного водостойкого пластика, противогнилостной пены, называемой «пластазот», а также трех видов мха - шарообразного, островного и лесного. Так как в ванной комнате есть все условия для комфортного роста, мох быстро станет пышным.

Однако эти напольные коврики для ванных комнат пока не готовы поступить к широкому потребителю. Дизайнер продолжает тестирование образцов. Но когда в продажу поступят уникальные коврики из мха, они станут большой находкой для любителей экостиля.

Напольный коврик для ванной комнаты из винных пробок

Не откажутся поклонники экологического стиля и от другого типа напольных ковриков в ванную комнату - из винных пробок. Но есть одна небольшая загвоздка. В свободной продаже их нет, поэтому придется делать самостоятельно. Как, поделится опытом автор, дизайнер Моника Юинг.  Автор идеи уверяет, что для этого понадобится не более пары часов.

Для изготовления такого напольного коврика для ванной комнаты своими руками необходимо вооружиться:

  • 175 винными пробками, 
  • горячим клеем (пистолетом),
  • отрезом водоотталкивающего материала нейтрального цвета, который понадобится для основы,
  • острым ножом,
  • разделочной доской для разрезания пробок,
  • самовосстанавливающимся резиновым ковриком,
  • круглым резаком
  • крупной наждачной бумагой.

Процесс создания напольного коврика в ванную комнату из пробок выглядит так: разрежьте каждую винную пробку острым ножом вдоль пополам. Зашкурьте срезы наждачной бумагой, если они выходят неровными.

Уложите половинки винных пробок плоскими сторонами вниз в прямоугольник, соответствующий реальному размеру вашего будущего коврика. Отмерьте и отрежьте кусок основы, соответствующий по размерам вашему будущему напольному коврику  для ванной комнаты. Клейте половинки винных пробок на основу максимально ровно. Желательно начать клеить горячим клеем пробку по бокам. Это застрахует от скошенных краев, если пробка ляжет неровно. При приклеивании половинки пробки плотно прижимайте ее к основе. Не беспокойтесь, если излишки клея при этом будут выходить. Как только затвердеет, его можно будет легко удалить.

Бамбуковый напольный коврик для ванной комнаты

И вновь экостиль. Авторы этого типа напольного коврика для ванной комнаты смешали бамбуковое полотно с натуральным хлопком. В результате появился мягкий и шелковистый напольный коврик для ванной комнаты, который не будет раздражать нежные ножки мокрой и холодной поверхностью. Стоимость  изделия –  4000 руб.

Напольный коврик для ванной комнаты с кристаллами Swarovski

А этот напольный коврик для ванной комнаты больше всего подойдет девушкам, которые любят себя окружать гламурными вещами. Велюровый напольный коврик для ванной комнаты с кристаллами Swarovski всегда будет мягким и теплым. Стоимость этого украшения ванной комнаты 7700 рублей.

Массажный напольный коврик для ванной комнаты

Массажные коврики не всегда похожи на ежиков. Они могут быть еще мягкими и комфортными. Стильные фактурные напольные коврики из натурального хлопка со средневыраженным массажным эффектом станут не только качественным дополнением ванной комнаты, но и принесут пользу здоровью. Текстура изделий может напоминать вымощенный плитками пол в турецкой бане.  Стоимость этого типа напольных ковриков для ванной комнаты – 2000 рублей. 

А какой напольный коврик вы бы хотели видеть в своей ванной комнате?

Елена Нерсесян-Брыткова

myHouse.ru »

Темы: #ванной #комнаты #напольный #коврик #ковриков #ванную #коврики #комнату #половинки

2011-11-27 18:37

Источник: myHouse.ru

ванной комнаты → Результатов: 34 / ванной комнаты - фото